Yokohama возвращается на Пайкс-Пик
  27.08.2020

Японская компания поддержит двух пилотов во время предстоящей гонки Pikes Peak International Hill Climb

Компания Yokohama выступит партнером пилотов Блейка «Билко» Уильямса и Дэвида Донохью в предстоящей гонке Pikes Peak International Hill Climb, которая в этом году пройдет в 98-й раз. 

Уильямс, известный в том числе своим участие в мотофристайле, снова будет соревноваться в категории Porsche GT4 Division, а Yokohama третий год подряд выступит партнером Porsche в качестве спонсора и эксклюзивного поставщика шин для зачета Porsche Pikes Peak Trophy. Все пилоты в этом классе будут использовать шины Yokohama ADVAN A052, которые, как говорят в компании-производителе, оптимально подходят и для сухой, и для мокрой поверхности.

Шины Yokohama ADVAN A052
Места в тестах шин:  1 (2),  
нет в продаже

Дэвид Донохью сядет за руль 700-сильного Porsche GT2 RS Clubsport, оснащенного сликами Yokohama ADVAN A005 и участвующего в классе Time Attack 1. Для пилота это будет четвертая гонка на Пайкс-Пике – в 2018-м он победил в своем классе, а в прошлом году финишировал вторым. 

Шины Yokohama ADVAN A005
нет в продаже

«Мы рады, что в гонку вернется в Билко, который в этом году будет пилотировать GT4 в культовых цветах бренда ADVAN, - отметил Дрю Дейтон, менеджер по автоспорту американского отделения Yokohama. – Он твердо намерен наверстать упущенное в прошлом году, тогда как Дэвид планирует вернуть свой титул».

Pikes Peak International Hill Climb 2020 пройдет 30 августа в Колорадо (США). 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя