Hyundai Kona Electric поставил рекорд на шинах Nexen
  24.08.2020

Электрические Hyundai Kona на штатных шинах проехали без подзарядки более тысячи километров

По итогам трехдневных испытаний три субкомпактных электрических кроссовера Hyundai Kona Electric проехали 1 018,7, 1 024,1 и 1 026 км, превзойдя изначальную цель в 1 000 км на одном заряде батареи. Каждая из этих дистанций стала рекордной для автомобилей с емкостью батареи 64 кВт/ч. Показатели расхода электроэнергии составили 6,28, 6,25 и 6,24 кВт/ч на 100 км пути – намного ниже стандартного значения в 14,7 кВт/ч на 100 км, зафиксированного во время замеров по стандарту WLTP.

Испытания были проведены на гоночной трассе «Лаузицринг» в северо-восточной Германии и заняли около 35 часов. Специалисты европейской компании Dekra, которая занимается инспекцией автомобилей и работает на «Лаузицринге» с 2017 года, наблюдали за ходом испытаний и зарегистрировали 36 смен водителей.

Hyundai Kona Electric поставил рекорд на шинах Nexen

Как отмечает автопроизводитель, задействованные в тестах экземпляры Kona Electric находились в полностью заводском исполнении и не подвергались доработкам. Все автомобили были в частности оснащены шинами Nexen N’Fera SU1 размера 215/55R17 с низким сопротивлением качению из стандартной комплектации. 

Летние шины Nexen N’Fera SU1 принадлежат к категории UHP и оптимизированы для обеспечения управляемости на больших скоростях. Рисунок включает в себя три основные и одну дополнительную канавку, отвечающие за стабильность управления на мокром покрытии, тогда как увеличенная жесткость блоков и равномерное распределение давления улучшают устойчивость при прохождении поворотов. 

В начале 2020 года Hyundai объявила, что одобрила для Kona Electric шины Michelin, увеличивающие запас хода. 

Шины Nexen N'Fera SU1
Места в тестах шин:  10,  
цена от

 6 681 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя