Pirelli открыла новый испытательный полигон в Бразилии
  24.08.2020

Новый комплекс под названием Circuito Panamericano стал крупнейшим полигоном своего типа в Латинской Америке

18 августа Pirelli официально объявила о начале эксплуатации нового «мультитрекового» комплекса Circuito Panamericano, расположенного в городе Элиас-Фаусту (штат Сан-Паулу, Бразилия) и предназначенного для испытаний новых шин компании. Полигон также будет доступен автопроизводителям и другим компаниям, которые смогут тестировать на нем свою продукцию.

Pirelli открыла новый испытательный полигон в Бразилии

На полигоне размещены трассы для тестов мотоциклетных и автомобильных шин на управляемость на сухом и мокром покрытии, круговой трек для оценки поперечного сцепления, шумности и комфортности хода, участок для испытаний на бездорожье (на грунтовой поверхности, в грязи и на траве) и т.д. Было уделено внимание и вопросу экологии, и вода, подаваемая на треки автоматической ирригационной системой, собирается и используется повторно.

Pirelli открыла новый испытательный полигон в Бразилии

«Это проект напрямую связан с постоянным стремлением Pirelli раздвигать технологические горизонты в шинной индустрии, а также с работой по увеличению дигитализации наших процессов, фокусировке на высокорентабельных сегментах, а также с эволюцией автомобилей и изменениями потребительского спроса», - заявил Сезар Аларкон, генеральный директор южноамериканского отделения Pirelli.

Pirelli открыла новый испытательный полигон в Бразилии

Реализация проекта началась еще в 2012 году, а общий объем инвестиций за эти годы составил порядка 90 миллионов реалов (16 миллионов долларов). Площадь комплекса составляет 1,65 миллиона квадратных метров, что в восемь раз больше в сравнении с ранее использовавшимся полигоном Pirelli в Сумаре, и в компании говорят, что он будет играть большую роль во время разработки новых шин, которой занимаются 11 научно-исследовательских центров по всему миру, где работает порядка 2 000 человек.

Pirelli открыла новый испытательный полигон в Бразилии

«Circuito Panamericano больше и универсальнее старого полигона, а благодаря мультитрековой конфигурации мы сможем проводить здесь большее количество тестов, что ускорит процесс разработки новых шин, - отмечает Роберту Фалькенштайн, директор научного отдела Pirelli в Латинской Америке. – Полигон выполнен по новейшим технологиям, доступным в отрасли, и он определенно позволит повысить характеристики продуктов Pirelli и наших партнеров, что будет выгодно в первую очередь конечным пользователям».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя