Nokian расширила линейку грузовых шин
  19.08.2020

Финская Nokian представила новые шины для региональных и городских перевозок

Компания Nokian начинает продажи новых шин из семейства E-Truck, предназначенных для среднеразмерных автофургонов и автобусов. «Линейка Nokian E-Truck зарекомендовала себя как надежный выбор для перевозок на дальние и средние расстояния, так почему бы не расширить ее, чтобы охватить и более легкие транспортные средства? Теперь благодаря семейству шин Nokian E-Truck 17.5 обеспечивается экономичный расход топлива также и на региональных и городских маршрутах», - отмечают в компании-производителе.

Шины E-Truck предназначены для круглогодичных перевозок на магистральных дорогах, и поскольку у городского движения есть свои особенности, для этого сегмента были представлены отдельные модели - Nokian E-Truck Steer 17.5 для рулевой оси и Nokian E-Truck Drive 17.5 для ведущих колес. 

«Мы взяли на вооружение функции, которые оказались полезными в шинах Nokian E-Truck, такие как надежные рисунки протектора, — отметил Теппо Силтанен, менеджер по продукции Nokian. — Но мы доработали их и объединили новейший дизайн рисунка протектора с нашей специальной износостойкой резиновой смесью. Маневрирование в узких поворотах и небольших дворах не представляет никакого труда благодаря стабильной и предсказуемой управляемости этих шин. Маркировка 3PMSF также гарантирует, что с этими шинами не страшны даже самые суровые зимы».

Nokian E-Truck Steer 17.5 обладают 4-реберным рисунком протектора, призванным улучшать управляемость и включающим в себя широкие зигзагообразные канавки, уменьшающие риск застревания камней. Производитель также отмечает, что шины отличаются увеличенным ресурсом и высокой стойкостью к неравномерному износу. 

Грузовые шины Nokian E-Truck Steer
нет в продаже

В свою очередь, Nokian E-Truck Drive 17.5 получили рисунок с открытыми плечевыми зонами и плотно расположенными шашками протектора, который, как говорят в Nokian, обеспечивает надежное сцепление при любых обстоятельствах. Кроме этого, шахматное расположение блоков улучшает устойчивость и комфортность хода. 

Грузовые шины Nokian E-Truck Drive
нет в продаже

Шины выходят на рынок во второй половине 2020 года в размерах с диаметром 17,5 дюйма. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя