В Китае разработали «антибактериальные» шины
  18.08.2020

Linglong озаботилась тем, что автомобильные шины могут «собирать» на себя вредоносные бактерии

В условиях глобальной пандемии люди по всему миру обращают больше внимания на защиту от различных заболеваний, в том числе при помощи дезинфекции и других мер. Не остались в стороны и шинные производители, и китайская Linglong на днях представила технологию, которая предотвращает рост и размножение бактерий и вирусов на поверхности шин, сообщает Shanghai Security News.

По словам разработчиков, шины – это единственный компонент автомобиля, контактирующий с дорогой, а из-за своей шероховатой пористой структуры они легко «собирают» на себя жир и остатки еды, а также загрязняющие вещества из воздуха. Кроме того, одним из основных компонентов резиновых смесей шин является натуральный каучук, а многие присадки отличаются большим содержанием белков и питательных веществ, что привлекает комаров и обеспечивает быстрый рост бактерий, которые могут попасть на кожу человека или шерсть животного.

Новая технология Linglong позволяет при помощи специальных полимеров, «антибактериальных и антивирусных наноматериалов» и специального производственного процесса предотвращать рост и размножение бактерий, а также вирусов. «Проблема передачи человеку возможных инфекций при контакте с шинами была нами решена», - говорят в Linglong.

По словам представителей компании, шины были проверены неназванными профессиональными институтами, и было подтверждено, что антибактериальный эффект может достигать 99,9% (были проведены тесты на устойчивость к размножению кишечной палочки и клебсиеллы пневмонии – может вызывать различные болезни, такие как пневмония, менингит и т.д.)

«Как шинная компания с высоким уровнем социальной ответственности и приверженностью инновационным подходам Linglong Tire всегда стремится удовлетворить потребности рынка и пользователей и разрабатывать новые технологии и продукты, повышая качество шин и безопасность, которую они обеспечивают», - подчеркнули в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя