Yokohama представила новые сверхширокие грузовые шины
  18.08.2020

На японский рынок выходят новые зимние грузовые шины Yokohama 903W

Yokohama объявила о выводе на рынок новых сверхшироких зимних шин Yokohama 903W, предназначенных для установки на заднюю ось грузовых автомобилей. Совсем недавно свои шины для этого сегмента представила другая японская компания - Bridgestone. 

Yokohama представила новые сверхширокие грузовые шины Yokohama представила новые свехширокие грузовые шины

Ультраширокие шины позволяют отказаться от двускатной ошиновки при эксплуатации грузовиков и автобусов, что уменьшает время, необходимое для технического обслуживания. Кроме этого, установка шин 903W может снизить вес автомобиля на 111 кг на одну ось (в сравнении с шинами Yokohama Zen 903ZW на спаренных колесах). Таким образом, вес крупноразмерного грузовика с двумя ведущими мостами может быть снижен на 222 кг. 

Yokohama представила новые сверхширокие грузовые шины Yokohama представила новые свехширокие грузовые шины

Yokohama 903W изготовлены по технологии SpiraLoop, то есть нити корда в их брекерном поясе расположены параллельно направлению движения, в результаты чего подавляются расширение плечевых зон и деформация брекера, что является обычными слабыми местами в случае с шинами увеличенной ширины, обладающими стандартной конструкцией. За счет этого увеличивается прочность шин и предотвращается неравномерный износ. 

Yokohama представила новые сверхширокие грузовые шины Yokohama представила новые свехширокие грузовые шины

Рисунок протектора создан на основе дизайна зимних шин Yokohama Zen 903ZW и характеризуется наличием плотно расположенных широких канавок, увеличивающих количество кромок зацепления, необходимых для стабильной управляемости в сложных условиях. Кроме этого, форма Z-образных блоков, размещенных в шесть рядом, оптимизирована для обеспечения необходимой жесткости блоков и стабилизации пятна контакта. Как говорят в Yokohama, схема расположения блоков была разработана для улучшения ездовых качеств в любую погоду.

Yokohama представила новые сверхширокие грузовые шины Особенности рисунка протектора

«Yokohama Rubber инвестирует в разработку сверхшироких шин, поскольку растет спрос на шины этого типа для грузовиков и автобусов, - отметили в компании. – В Японии мы, в частности, представили всесезонные шины 902L этой категории, которые вышли на рынок в 2019 году. Кроме этого, мы активно продвигаем продукты этого сегмента, выполненные по технологии SpiraLoop, в Северной Америке».

Yokohama представила новые сверхширокие грузовые шины Сравнение характеристик Yokohama Zen 903ZW (на спаренных колесах) и 903W

Yokohama 903W будут доступны в размере 455/55R22.5 166L.

Грузовые шины Yokohama 903W
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя