Multistrada осваивает выпуск шин «мишленовских» брендов
  17.08.2020

Индонезийская компания теперь производит шины под брендами BFGoodrich и Uniroyal

Компания PT Multistrada Arah Sarana Tbk. (MASA), которая в прошлом году была куплена Michelin, по итогам 2019 года отчиталась о 7-процентном росте продаж, однако после этого началась пандемия коронавируса, которая негативно отразилась на результатах индонезийского шинного производителя.

Согласно отчетности MASA, в первом квартале 2020 года компания существенно уменьшила свой оборот в разных сегментах рынка. Продажи шин для 4-колесного транспорта снизились на 41% до 1,4 миллиона штук, а продажи шин для двухколесной техники – на 8% до 1,3 миллиона шин. В результаты этого выручка упала на 34% до 60 миллионов долларов. При этом компания увеличила свою долю индонезийского рынка, а продажи на австралийском и американском рынках выросли на 4 и 37% соответственно.

По словам президента MASA Стивена Ветта, в данный момент компания продолжает фокусироваться на увеличении продаж на индонезийском рынке, поскольку потенциал для развития все так же очень высок. Он также добавил, что были модернизированы производственные процессы, и теперь компания выпускает не только шины под своим брендом Achilles, но и шины марок BFGoodrich и Uniroyal, принадлежащих Michelin, и результаты были очень позитивными.

«Даже несмотря на пандемию и падение спроса, мы смогли выполнить свои цели по выпуску и поставкам шин Uniroyal в первой половине года», - сказал он.

В данный момент MASA способна выпускать 11 миллионов автомобильных шин и 9 миллионов шин для двухколесного транспорта, а загруженность производства составляет 67 и 69% соответственно.

«Мы увеличили мощности по выпуску мотошин, и поскольку у нас есть новые продукты и хорошая сеть сбыта, мы уверены, что сможем выполнить свои цели в этом сегменте», - отметил Ветт, добавив, что сейчас компания работает над оптимизацией расходов и цен на продукции, а также адаптирует свои бизнес-стратегии к стандартам Michelin.

В конце прошлого года появилась информация о том, что Michelin построит в Индонезии завод авиационных шин, но в MASA даже тогда отмечали, что этот проект пока на стадии планирования, а теперь пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя