Bridgestone запустила новый бренд крупногабаритных шин
  14.08.2020

Шины Bridgestone для горнодобывающей отрасли будут выпускаться под брендом MasterCore

Корпорация Bridgestone представила новую линейку крупногабаритных шин под маркой MasterCore, которые сейчас уже эксплуатируются на нескольких рудниках в разных странах мира, а в 2021 году выйдут на мировой рынок.

Bridgestone запустила новый бренд крупногабаритных шин

«После многих лет разработок и работы в области инжиниринга, химии и материаловедения мы рады представить новый бренд MasterCore нашим клиентами из горнодобывающей промышленности со всего мира, - заявил Томохиро Кусано, вице-президент и директор отделения шин для горных работ, авиации и сельского хозяйства Bridgestone. – Каждый рудник является уникальным и требует специальных решений, позволяющих операторам повышать эффективность работы. Наша линейка MasterCore устанавливает новый стандарт в сегменте OTR-шин, и это полностью отвечает нашей цели стать “дан-тоцу”, то есть явным и неоспоримым лидером отрасли».

Bridgestone запустила новый бренд крупногабаритных шин Линейка шин MasterCore

В Bridgestone добавляют, что шины MasterCore были спроектированы с акцентом на максимальном увеличении прочности и при их создании была использована комбинация уникальных разработок. В частности, корпорация использована новый связующий агент, который повысил уровень адгезии между резиной и металлом корда и за счет этого выросла надежность шин. Кроме этого, металлокорд с улучшенными антикоррозийными свойствами предотвращает повреждения, связанные с контактом с жидкостями, новые резиновые смеси были разработаны для улучшения устойчивости к образованию трещин, а рисунки протектора оптимизировали для снижения нагрева шин, влияющего на их ресурс.

Bridgestone запустила новый бренд крупногабаритных шин Особенности конструкции

Как говорят в Bridestone, условия эксплуатации шин на разных рудниках могут существенно отличаться, что зависит от многих факторов, и шины MasterCore подойдут, к примеру, если необходимо использовать их при повышенных нагрузках или скорости. Испытания на рудниках нескольких клиентов начались в прошлом году, и производитель отмечает, что характеристики шин превзошли ожидания потребителей. По словам представителей Bridgestone, пользователи смогут выбрать шины, оптимально подходящие для разных типов поверхности, что позволит повысить эффективность использования техники и снизить расходы.

На первом этапе будут доступны шины диаметром 63 дюйма, а в дальнейшем будут представлены дополнительные размерности и рисунки протектора.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя