Toyo добавила легкогрузовые шины в линейку Celsius
  14.08.2020

Toyo выпустила новые всепогодные шины для коммерческого транспорта

Компания Toyo добавила шины для легких грузовиков и минивэнов в свое семейство Celsius, где уже присутствуют шины для легковых авто и кроссоверов – Toyo Celsius и Celsius CUV соответственно. Все шины линейки Celsius предназначены для эксплуатации в течение всего года, а новинка, получившая название Toyo Celsius Cargo, отличается усиленной конструкций и оптимально подойдет, к примеру, для служб доставки.

Toyo добавила легкогрузовые шины в линейку Celsius Toyo Celsuis Cargo

Как говорят в Toyo, новые шины обладают более высоким сцеплением на снегу в сравнении со стандартными всесезонными шинами, доступными на рынке Северной Америки, а их ресурс выше, чем у зимних шин. Celsuis Cargo получили маркировку 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), подтверждающую их эффективность на снегу, а возможность круглогодичного использования позволит пользователям не тратить время и средства на сезонную замену шин.

Toyo добавила легкогрузовые шины в линейку Celsius Toyo Celsuis Cargo

«Всепогодный» асимметричный рисунок новых Toyo включает в себя различающиеся внешнюю и внутреннюю зоны - крупное продольное ребро и сниженный объем канавок во внешней секции улучшает управляемость на сухом и мокром асфальте, тогда как во внутренней зоне расположены зигзагообразные блоки с большим количеством ламелей, «снеговые когти» и канавки, снижающие опасность слашплэнинга, то есть дизайн этой части протектора разработан для оптимизации ездовых качеств в условиях зимы. Помимо этого, специальная конструкция боковин создает дополнительную защиту от повреждений при контакте с бордюром, а модифицированный каркас, как отмечают в Toyo, улучшает управляемость и устойчивость в режиме с постоянными троганиями и остановками.

Toyo добавила легкогрузовые шины в линейку Celsius Toyo Celsuis Cargo

Toyo Celsius Cargo уже доступны на североамериканском рынке в трех популярных размерах - 185/60R15C, 235/65R16C и LT275/65R20, что делает их пригодными к установке, к примеру, на Ford Transit 150/250/350 и Ford F-250/350 Super Duty. В сентябре на рынок выйдут десять дополнительных размерностей для дисков диаметром от 16 до 18 дюймов.

Шины Toyo Celsius Cargo
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя