Continental отчиталась о крупных убытках
  07.08.2020

Такой ситуации на автомобильном рынке не было со времен Второй мировой войны, говорят в Continental

Немецкая Continental, как и ожидалось, существенно снизила продажи и прибыль во втором квартале 2020 года, однако результаты компании были выше средних показателей рынков, на которых она работает. «Проседание автомобильного рынка стало самым существенным со времен Второй мировой войны, - отметил Эльмар Дегенхарт, генеральный директор Continental. – В первом и втором кварталах кризис в автомобильной индустрии ощущался заметнее всего, но мы смогли показать результаты выше среднего в Китае, США и Европе».

Консолидированные объемы продаж Continental во втором квартале снизились до 6,6 миллиарда евро (11,3 миллиарда годом ранее). Скорректированный операционный убыток составил 634 миллиона евро, чистый убыток – 741 миллион евро.

Во втором квартале Continental снизила фиксированные расходы на 400 миллионов евро, и ожидается, что в 2020 году они будут уменьшены более чем на 5% в сравнении с предыдущим годом. В начале июня все заводы Continental вернулись к работе, но в данный момент порядка 25% от всех сотрудников компании работают по сокращенному графику.

Continental все так же воздерживается от прогнозов на 2020 год, но в компании ожидают, что скорректированная прибыль EBIT существенно снизится в сравнении с 2019 годом.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя