ЭКСАР страхует экспортные операции ТД «Кама»
  07.08.2020

Торговый дом «Кама» расширяет сотрудничество с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) заключило контракт на страхование краткосрочной дебиторской задолженности с Торговым домом «Кама», генеральным дистрибьютором продукции шинного бизнеса «Татнефти». Сумма страхования – 800 миллионов рублей. Договор предусматривает страхование задолженности покупателей из Молдовы, Беларуси, Румынии и Болгарии.

Расширение сотрудничества с ЭКСАР позволит ТД «Кама» не только эффективно работать с дебиторской задолженностью, закрывая риски неплатежа, в том числе при банкротстве иностранных контрагентов, но и наращивать объемы бизнеса с действующими контрагентами и выйти на новые рынки, отметили в торговой компании.

Kama Tyres в данный обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями, и на долю «Татнефти» приходится 20% всех выпускаемых в России шин. По итогам 2019 года около 64% продукции было реализовано на внутреннем рынке, 36% – отправлено на экспорт. Увеличение объемов поставок за рубеж (по итогам 2018 года этот показатель составил 27%) стало возможно благодаря «активной международной политике, а также конкурентной стоимости продукции и широкой номенклатуре шин для разных условий эксплуатации».

«Укрепление позиций и увеличение доли присутствия на мировом рынке – одна из ключевых задач Kama Tyres. Стратегическое партнерство с ЭКСАР отвечает нашим целям по наращиванию объемов продаж за пределы России, – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора ТД «Кама». – Сегодня география экспортных поставок Kama Tyres насчитывает 44 страны мира. Количество наших международных партнеров – более 100 контрагентов, сертифицированных торгово-сервисных центров Tyre&Service – 17 предприятий».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя