Счета Kumho заморожены из-за спора о зарплате сотрудников
  05.08.2020

Компания Kumho продолжает испытывать финансовые сложности

Корейская Kumho, как и многие другие шинные производители, испытывает серьезные трудности из-за падения спроса, связанного с пандемией, но на этом список проблем компании не заканчивается, и на днях спор о зарплате сотрудников привел к заморозке счетов шинного производителя.

Как пишут корейские СМИ, окружной суд Кванджу принял сторону 414 состоящих в профсоюзе рабочих Kumho, которые потребовали заморозить счета компании, которая, по их словам, задерживает им зарплату.

Первый суд по делу о задержке зарплаты состоялся в январе, и тогда компанию обязали выплатить сотрудникам 25 миллиардов вон (21 миллион долларов). После этого руководство Kumho попыталось достичь согласия с профсоюзом, но эта попытка оказалась неудачной. По данным Pulse News, первый квартал Kumho, которая сейчас контролируется китайской Doublestar, завершила с убытком в размере 18,4 миллиарда вон (15 миллионов долларов), что было связано в том числе с пандемией коронавируса. Офисные работники были отправлены в частично оплачиваемый отпуск, а топ-менеджеры урезали свои зарплаты.

В Kumho выразили надежду на скорое разрешение спора и улучшение отношений между рабочими и руководством, необходимое для выживания компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя