БМЗ увеличивает производство металлокорда
  03.08.2020

На предприятии отмечают, что сейчас наблюдается процесс оживления рынка

В январе-июне 2020 года Белорусский металлургический завод выплавил 1 миллион 250 тысяч тонн стали. В цехах предприятия сталь была переработана в различную металлопродукцию (прокат, горячекатаные трубы, металлокорд и различные виды проволоки) и реализована потребителям, сообщают в пресс-службе предприятия.

Более 80% выпущенной в 2020-м на заводе металлопродукции отгружено на экспорт. Его география за отчетный период насчитывает 49 стран мира, а лидерами по потреблению белорусской металлопродукции стали Российская Федерация, Израиль, Литва, Германия и Нидерланды.

«Как крупный экспортер БМЗ ощутил на себе влияние коронавируса на мировую экономику. Больнее всего пандемия ударила по метизному производству, в частности, по реализации такой дорогостоящей продукции как металлокорд, - отмечают на предприятии. - Из-за карантинных мероприятий многие европейские потребители либо заметно снизили объемы ее закупки, либо поставили на паузу имеющиеся контракты».

На БМЗ добавляют, что сейчас наблюдается процесс оживления рынка. Как результат, в июле на заводе прогнозируется увеличение производства металлокорда более чем на 70% по сравнению с предыдущим месяцем – до 5 400 тонн. Существенный рост ожидается и по таким позициям как бортовая бронзированная проволока и проволока стальная. В целом, по итогам июля, на предприятии прогнозируется рост объемов выплавки стали на 18% по сравнению с предыдущим месяцем. Положительная динамика ожидается по показателям экспорта и объему полученной выручки.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя