Continental выпускает новые зимние грузовые шины
  03.08.2020

Новинка стала первой зимней грузовой шиной Continental для рулевой оси с блочным рисунком протектора, увеличивающим уровень сцепления

Немецкая Continental представила новые грузовые шины Continental Conti Scandinavia HS3 ED для рулевой оси, разработанные для использования в зимний период как на мощеных дорогах, так и за их пределами. Новинка подойдет для компаний, занимающихся строительством, заготовкой леса, добычей полезных ископаемых и т.д., а обозначение ED (Extra Durable) говорит о том, что шины обладают увеличенными прочностью и надежностью. 

Новые Continental предназначены в первую очередь для североевропейского рынка, а также для горных областей Центральной и Восточной Европы. В компании-производителе отмечают, что во время разработки шин был тщательно изучен целевой рынок, а потенциальные покупатели заявили, что хотели бы, чтобы новые шины обладали улучшенной устойчивостью к повреждениям при попадании в протектор камней и в целом более высоким уровнем прочности. 

Continental выпускает новые зимние грузовые шины Continental Conti Scandinavia HS3 ED

Рисунок протектора Conti Scandinavia HS3 ED был разработан для усиления сцепления и обеспечения точных реакций на повороты руля и оптимальной устойчивости, в том числе при использовании на бездорожье, к примеру, в лесу и на гравии. Зигзагообразные канавки и синусоидные ламели повышают сцепление на мокрой и заснеженной поверхности, тогда как дизайн каналов и блоков со скошенными стенками был доработан для предотвращения застревания камней. Помимо этого, специальный состав резиновой смеси увеличил устойчивость к порезам. 

«Выпуск Conti Scandinavia HS3 ED еще раз подтверждает, что Continental обладает огромным опытом разработки зимних шин и способна создавать качественные продукты для всех областей применения, в том числе тех, где шины эксплуатируются в самых сложных условиях, - заявил Луц Штебнер, директор по планированию ассортимента европейского отделения грузовых и автобусных шин Continental. – Эту новинку можно рассматривать как зимний аналог шин CrossTrac для строительной отрасли, представленных два года назад».

Грузовые шины Continental Conti Scandinavia HS3 ED
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя