Продажи Goodyear упали на 28 процентов
  03.08.2020

Американская Goodyear обнародовала результаты первой половины 2020 года

По итогам первых шести месяцев 2020 года выручка Goodyear составила 5,2 миллиарда долларов, что на 28% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в натуральном выражении упали на 31% до 51,7 миллиона шин. Чистый убыток американского производителя составил 1,3 миллиарда долларов.

«Хотя на наши результаты в первой половине года существенно повлияла сложная ситуация в отрасли, связанная с продолжающейся пандемией COVID-19, решительные меры, принятые нами для защиты нашего бизнеса, помогли уменьшить это негативное влияние, - отметил президент, генеральный директор и председатель правления Goodyear Ричард Крамер. – Мы очень рады, что спрос постепенно восстанавливается на большинстве крупных рынков, однако неопределенность все так же сохраняется».

Крамер добавил, что «компания быстро развивается в сегментах электронной торговли и мобильного шиномонтажа, и благодаря этому Goodyear сможет укрепить свои лидерские позиции в ситуации, когда меняется поведение потребителей на шинном рынке».

Он также отметил, что в первой половине года были и другие позитивные моменты, такие как успешный выход на рынок новых всесезонных шин Goodyear Vector 4Seasons Gen-3. «Шины этого семейства уже были лидером в своей категории, но наши талантливые инженеры смогли существенно улучшить характеристики новой модели в сравнении с продуктом прошлого поколения и разработать шины, обеспечивающие отличную маневренность на сухом покрытии, но при этом способные гарантировать прекрасное сцепление на заснеженной и мокрой поверхности», - заявил Крамер.

По его словам, еще одним важным событием стало то, что Tesla Model S, оснащенная туринговыми шинами Goodyear, стала первым автомобилем, чей запас хода в испытаниях американского Управления по охране окружающей среды (EPA) превысил 400 миль (644 км). «Мы очень этим гордимся», - сказал глава шинной компании.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя