На новом производстве «Нижнекамскнефтехима» начались пуско-наладочные работы
  03.08.2020

На новых мощностях будет выпускаться каучук для производства «зеленых» шин

Специалисты ПАО «Нижнекамскнефтехим» приступили к пуско-наладочным работам на новом производстве по выпуску функционализированного бутадиен-стирольного синтетического каучука (ДССК) нового поколения. В настоящее время нефтехимики проводят подготовку трубопроводов к приему сырья. Параллельно ведется работа по наладке оборудования КИПиА, монтажу АСУТП и обустройству прилегающих территорий, сообщили в пресс-службе предприятия.

Начало реализации проекта по строительству нового производства было положено в январе 2019 года. С того времени проведена работа по возведению промышленных корпусов, а также доставке, установке и монтажу свыше 400 единиц технологического оборудования и двух агрегатов выделения каучуков.

На новом производстве «Нижнекамскнефтехима» начались пуско-наладочные работы

«Производство ДССК “Нижнекамскнефтехима” ведется с использованием самых современных технологий, соответствующих международным стандартам промышленной и экологической безопасности, - отмечают на предприятии. - Данная продукция предназначена для использования в резинотехнической и обувной промышленности, при изготовлении транспортерных лент. ДССК применяется в производстве экологически чистых зеленых" шин, которые обладают хорошей износостойкостью, морозостойкостью и динамической выносливостью».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя