Prinx Chengshan разработала шины для электрокаров
  30.07.2020

Китайская компания представила шины с ультранизким сопротивлением качению

Prinx Chengshan присоединилась к производителям, разработавшим шины специально для электрических автомобилей, стабильно набирающих популярность в мире и постепенно меняющих облик отрасли. Азиатские шинные компании тоже не остаются в стороне, а в линейке Prinx Chengshan шины для электрокаров будут носить название Chengshan EV01 (EV – Electric Vehicle).

Главным при создании новых шин, естественно, было максимальное снижение сопротивления качению, влияющего на запас хода электромобилей. Как отмечают в компании, шины изготавливаются из специальной резиновой смеси, чей состав позволил уменьшить потери на гистерезис и выделение тепла, а также потребление энергии. Кроме этого, конструкция шин была модифицирована при помощи моделирования методом конечных элементов, и благодаря всем техническим решениям сопротивление качению было снижено на 30% в сравнении со «стандартными» шинами.

Prinx Chengshan разработала шины для электрокаров Chengshan EV01

Еще один важный фактор в этом сегменте – это шумность шин, которая начинает играть еще более важную роль при использовании на автомобилях с бесшумными электромоторами. Для снижения шума был разработан рисунок с 5-шаговой конфигурацией, который, как заявляет производитель существенно улучшает акустический комфорт.

Chengshan EV01 доступны в двух типоразмерах – 165/65 R15 и 175/55 R16. По системе европейской маркировки шины получили высшую оценку “A” за экономичность и “C” за сцепление на мокром покрытии.

Шины Chengshan Sport Cat EV01
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя