Apollo Vredestein подверглась хакерской атаке
  30.07.2020

Возможно, инцидент связан с индо-китайским пограничным конфликтом

В прошлый уикенд Apollo Vredestein подверглась атаке со стороны хакеров, из-за чего компании пришлось временно отключить свои электронные системы. 29 июля представительница компании Тамара Оствен рассказала порталу Automotive, что «худшее позади», но необходимо еще какое-то время для того, чтобы нормализовать работу шинного производителя. «Это серьезный инцидент, но мы держим все под контролем», - сказала она.

По ее словам, когда были обнаружены признаки кибератаки, немедленно были приняты меры, и в субботу компания остановила работу своих электронных систем в отделениях по всему миру. «После этого мы шаг за шагом восстанавливали деятельность своих департаментов. К счастью, мы серьезных перебоев в работе компании не было, но в некоторых случаях были задержаны поставки», - отметила Оствен, добавив, что пока неясно, откуда была совершена атака, и непонятно даже, будет ли возможность отследить нарушителей.

За несколько дней до этого появилась информация о том, что китайские хакеры готовят атаку на индийский бизнес, что связано с пограничным конфликтом между двумя странами. О том, что могут пострадать индийские предприятия, сообщила компания Cyfirma, специализирующаяся на исследованиях в области кибербезопасности, а в качестве потенциальных целей указывалась в том числе и Apollo Tyres.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя