Kumho обвинили в несоблюдении правил санитарной безопасности на заводе в США
  28.07.2020

Профсоюз сообщает о жалобах рабочих на то, что руководство завода в Джорджии не обеспечивает их безопасность в условиях пандемии

Влиятельный американский Профсоюз сталелитейщиков (USW) сообщил о том, что рабочие шинного завода в Kumho в Мейконе (штат Джорджия, США) жалуются на несоблюдение руководством правил санитарной безопасности, что создает риск заражения руководством как для них, так и для членов их семей. Жалобы были высказаны окружному Совету по здравоохранению.

USW приводит слова рабочих, сообщивших, что руководство предприятие не обеспечивает в необходимой мере средств индивидуальной защиты, а также «не принимает других мер для предотвращения распространения вируса». Отмечается также, что руководители завода отказываются внедрять принцип социального дистанцирования и осуществлять в достаточной мере выплаты рабочим, отправленным на карантин.

«Единственное, что для них важно, это выпуск шин», - цитирует USW одного из рабочих, который, по его словам, использует собственные маски и санитайзер, опасаясь инфекции.

«Пренебрежительное отношение Kumho к здоровью сотрудников во время пандемии смертельного вируса вызывает разочарование, но при этом не является чем-то удивительным, - заявил директор регионального отделения USW Дэниел Флиппо. – Компания уже накопила огромный список нарушений в области здравоохранения и безопасности задолго до появления COVID-19. К сожалению, Kumho прилагает больше усилий для нарушения, а не для соблюдения прав рабочих».

В USW напоминают, что в ранее Kumho неоднократно препятствовала проведению на заводе голосования среди рабочих по поводу вступления в профсоюз. «То, как безразлично компания относится к предотвращению распространения COVID-19, еще раз подтверждает, что рабочие действительно нуждаются в защите профсоюза», - отметил представитель USW Алекс Перкинс.

В Kumho отвергли все обвинения и пригласили членов Центра коллаборативной журналистики на завод, чтобы они подтвердить выполнение всех правил санитарной безопасности на предприятии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя