Под брендом Uniroyal выходят две новинки для теплой зимы
  22.07.2020

Зимним шинам Uniroyal впервые досталась «акулья кожа»

Компания Continental продолжает раскрывать подробности о новых зимних шинах из линеек своих брендов второго эшелона, и если недавно представленные шипованные Gislaved Nord*Frost Van 2 предназначены для северного климата, то в ассортимент марки Uniroyal были добавлены две новинки, разработанные для мягкой зимы, - легковые Uniroyal WinterExpert и коммерческие Uniroyal Snow Max 3.

Одна из особенностей новых WinterExpert состоит в использовании технологии Shark Skin, которую раньше применяли в производстве летних шин, таких как RainSport 5. Дно канавок повторяет по текстуре плакоидную чешую акул, позволяющую им быстро передвигаться в воде, и за счет этого ускоряется отвод воды из пятна контакта. Этому же способствует и направленный рисунок протектора. 

Под брендом Uniroyal выходят две новинки для теплой зимы Uniroyal WinterExpert

«Дожди, в том числе со снегом или образованием гололеда, снегопады и т.д. – зимние условия могут быть разными, и часто они создают сложности для водителей, - говорят в Uniroyal. – Наша компания уже более 50 лет занимается разработкой “дождевых” шин, и мы в точности знаем, как делать шины, эффективно работающие на дорогах, покрытых водой и снегом». 

Под брендом Uniroyal выходят две новинки для теплой зимы Направленный рисунок снижает риск аквапланирования 

Рисунок также включает в себя поперечные канавки в плечевых зонах, чьим стенкам была придана пилообразная форма, призванная улучшать тяговое усилие и управляемость на заснеженной поверхности. Помимо этого, резиновая смесь была модифицирована для повышения эффективности торможения и снижения сопротивления качению, влияющего на потребление топлива.

Под брендом Uniroyal выходят две новинки для теплой зимы Пилообразные стенки канавок увеличивают тяговое усилие на снегу 

Хотя информация о шинах была обнародована уже сейчас, они выйдут на рынок только в 2021 году, что, возможно, связано с последствиями пандемии – напомним, ранее Continental из-за коронавируса на год перенесла начало продаж зимних шин Continental WinterContact TS 870

Шины Uniroyal WInterExpert
Места в тестах шин:  6,   12,   14 (2),  
нет в продаже

Если новые легковые Uniroyal в этом сезоне на рынок не выйдут, то коммерческие Snow Max 3 уже доступны, хотя и в ограниченном количестве размеров. В Uniroyal по поводу новинки говорят, что она, как и другие шины бренда, отличается улучшенным сцеплением на мокром покрытии, но при этом также обладает увеличенным эксплуатационным ресурсом. 

Под брендом Uniroyal выходят две новинки для теплой зимы Uniroyal Snow Max 3.

Как и в случае с легковыми шинами, направленный рисунок с крупными каналами отвечает за быстрый отвод в стороны воды и слякоти и предотвращение резкой потери сцепления из-за аквапланирования. Кроме этого, специально для Snow Max 3 был разработан новый состав резиновой смеси, усиливающий сцепление в любых погодных условиях зимнего периода, и его использование позволило сократить число ламелей, что, в свою очередь, сделало шины более долговечными и улучшило ездовые качества на сухом асфальте.

Под брендом Uniroyal выходят две новинки для теплой зимы Рисунок протектора разработан для быстрого отвода воды и слякоти 

Uniroyal Snow Max 3 предлагаются в четырех размерах с диаметром 16 дюймов, а по системе европейской маркировки шины получили “C/E” за экономичность и “B” за сцепление на мокром покрытии. 

Шины Uniroyal Snow Max 3
Места в тестах шин:  1,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя