Грузовые шины Sailun получили сертификат TÜV SÜD
  22.07.2020

Грузовые шины китайского производства впервые прошли сертификацию в независимой немецкой организации TÜV SÜD

Компания Sailun объявила о том, что грузовые шины Sailun SDR1, предназначенные для региональных перевозок, прошли сертификацию в организации TÜV SÜD, получив соответствующий «знак качества» первыми среди грузовых шин производства Китая.

Sailun SDR1 продаются в более чем 30 странах, в том числе в Германии, Франции, Италии, Польше и Испании, и в компании-производителе говорят, что они были хорошо принятым всеми дилерами бренда в Европе. «Получение сертификата не только демонстрирует уровень технологий и производства Sailun, но и говорит о том, что у бренда есть возможности для развития в высшем ценовом сегменте европейского рынка», - говорят в Sailun.

Базирующаяся на юге Германии TÜV SÜD Group является одной из самых авторитетных независимых сертификационных организаций в мире, а для того чтобы получить ее одобрение и «знак качества», шинам необходимо пройти ряд испытаний в соответствии со строгими стандартами, которые выше других нормативов, принятых в Европе. После тестов на рынке дополнительно закупаются шины, которые должны подтвердить, что все продукты отдельной модели обладают стабильными характеристиками, и если будут выявлены вариации, сертификат будет отозван. Кроме этого, проводятся также инспекции на производстве, призванные подтвердить соответствие системы контроля качества стандартам организации.

Грузовые шины по понятным причинам тестируются по методике, отличающейся от схемы испытаний шин для легковых автомобилей, и помимо сцепления на мокром покрытии и экономичности (сопротивления качению), большое значение также имеет прочность на больших скоростях. В этой части тесты шины испытываются при низком давлении, высоких нагрузках и периодическом увеличении скорости и должны выдержать все испытания без выхода из строя. Шины SDR1, как говорят в Sailun, успешно прошли все тесты, в том числе на эффективность торможения на мокрой поверхности, сопротивление качению, выносливость и шумность.

«Совершенствование технологий было приоритетом для Sailun со времени нашего основания, - отметили в компании. – Sailun инвестирует большие средства в научные разработки и тестирование новой продукции, поскольку улучшение потребительских характеристик шин является нашей ответственностью, и независимые испытания подтверждают успешность этой работы».

По словам представителей Sailun, шины SDR1 смогли показать результаты, которые даже выше стандартов, принятых в TÜV SÜD. В частности, эффективность торможения на мокром покрытии была на 16% выше целевого значения, шум – на 1 дБ ниже, а сопротивление качению – ниже на 9%.

Грузовые шины Sailun SDR1
нет в продаже

В 2019 году Sailun увеличила инвестиции в научные разработки на 38,67% в сравнении с предыдущим годом, а в конце прошлого года в технологическом центре компания была открыта новая лаборатория, которая займется созданием новых высокопроизводительных шин. помимо этого, совместно с автокомпанией FAW было начато строительство нового испытательного полигона.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя