Nexen комплектует VW Golf восьмого поколения
  22.07.2020

Новый Golf получит шины с аэродинамичными боковинами

Volkswagen Golf, вышедший уже в восьмом поколении, является самым популярным хэтчбеком немецкого концерна, а со времени его премьеры в 1974-м по всему миру было продано более 35 миллионов автомобилей этой модели. Одним из поставщиков шин для последней версии стала корейская Nexen, из ассортимента которой были омологированы летние шины Nexen N’Blue S и зимние Nexen Winguard Sport 2.

Шины Nexen N’Blue S были разработаны для обеспечения снижения ущерба экологии за счет уменьшенного сопротивления качению и кроме того стали первой моделью бренда, выполненной по технологии Sidewall Aerodynamic Technology и обладающей аэродинамичным дизайном боковых стенок, продлевающим срок службы шин и снижающим уровень шума. Рисунок протектора был доработан для ускорения дренажа воды и улучшения эффективности торможения. На Golf шины устанавливаются в размере 205/55R16 91V.

В свою очередь, Nexen Winguard Sport 2 представляют собой зимние шины, созданные для гарантированного сцепления в разных дорожных условиях, в том числе на сухом и мокром асфальте, снегу и льду. Модель предназначена специально для высокопроизводительных автомобилей, о чем говорит слово Sport в названии. Шины были омологированы VW в двух размерностях: 195/65R15 91H и 205/55R16 91H.

Nexen комплектует VW Golf восьмого поколенияNexen N'Blue S и Winguard Sport 2

Ранее шины Nexen уже были сертифицированы для установки на такие модели от VW, как Jetta, Polo и T-Roc. Помимо сотрудничества с крупными автоконцернами, компания также намерена усилить свои позиции в Европе за счет расширения научно-исследовательского центра в Германии и запуска производства в чешском городе Жатец в августе прошлого года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя