Maxxis представила новые шины для легких грузовиков
  17.07.2020

Компания Maxxis добавила в ассортимент новые летние коммерческие шины из семейства Vansmart

Летом 2020 года тайваньская Maxxis выводит на рынки нескольких стран новые шины Maxxis Vansmart MCV5 для коммерческих автомобилей. Шины из линейки Vansmart продаются по всему миру, в том числе в России, а новинка, как говорят в Maxxis, отличается увеличенным ресурсом.

При создании новых шин инженеры Maxxis на 4% увеличили ширину пятна контакта, за счет чего были увеличены уровень сцепления и ресурс шин, а рисунок протектора включает в себя в том числе широкие плечевые зоны, улучшающие устойчивость во время прохождения поворотов при перевозке тяжелых грузов. Резиновая смесь была модифицирована для усиления сцепления и повышения стойкости к истиранию, а также для уменьшения тепловыделения, что также сделало шины более долговечными. При изготовлении конструкции используется усиленный металлокордный брекерный пояс, повышающий прочность и надежность шин, а конструкция борта была оптимизирована для предотвращения концентрации нагрузок - за счет этого обеспечивается необходимая надежность шин при транспортировке грузов или пассажиров.

Maxxis представила новые шины для легких грузовиков Особенности Maxxis Vansmart MCV5

Как заявляет производитель, в сравнении с шинами прошлого поколения износоустойчивость выросла сразу на 60%. Кроме этого, сопротивление качению снизилось на 11%, эффективность торможения на мокром и сухом покрытии увеличилась соответственно на 8 и 3%, а качество хода улучшилось на 5%. В то же время на 3% вырос уровень шума. 

На Тайване Maxxis Vansmart MCV5 предлагаются в 18 размерах от 145R12C до 225/75R16C. Шины также уже вышли на рынки Австралии и ОАЭ.

Шины Maxxis Vansmart MCV5
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя