Michelin разработала шины для Mercedes AMG GT Black Series
  16.07.2020

Шины для нового суперкара будут доступны с двумя типами резиновой смеси

Компания Mercedes представила свой новый суперкар AMG GT Black Series, который стал самой мощной моделью бренда с двигателем V8. Силовая установка объемом 4 литра, снабженная двумя турбонагнетателями, развивает 720 л.с., что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 3,1 с и до 200 км/ч за менее чем девять секунд. Максимальная скорость составляет 325 км/ч.

Michelin разработала шины для Mercedes AMG GT Black Series

Black Series оснащается шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 R MO (маркировка MO означает Mercedes Original), которые были разработаны Michelin совместно с инженерами Mercedes, причем будут доступны шины с двумя типами компаунда, хотя обычно такой подход используется только в автоспорте. В стандартную комплектацию вошли шины мягкого типа Pilot Sport Cup 2 R MO1A, и кроме того опционально будут предлагаться шины из более жесткой резиновой смеси, предназначенные для использования на гоночных треках при высоких температурах. 

Michelin разработала шины для Mercedes AMG GT Black Series

Шины Pilot Sport Cup 2 R предназначены в первую очередь для использования на гоночных трассах, но сертифицированы и для использования на дорогах обычного пользования. Пятно контакта было увеличено для максимального улучшения сцепления на сухом покрытии, а при создании шин использовался опыт участия Michelin в кольцевых гонках. На Black Series шины устанавливаются в размерах 285/35 ZR19 спереди и 335/30 ZR20 сзади.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R
Места в тестах шин:  8,  
цена от

 71 500 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя