Apollo открыла новый завод шин для двухколесного транспорта
  16.07.2020

Компания готовит новую линейку шин для глобального рынка

Компания Apollo Tyres открыла новый завод по выпуску диагональных и радиальных шин для мотоциклов и мотороллеров, который разместился на территории производственного комплекса в Вадодаре (Гуджарат, Индия). На начальном этапе предприятие будет выпускать в месяц 30 и 60 тысяч с радиальной и диагональной конструкцией соответственно. Шины будут предназначены для премиум-сегмента, а модульная конструкция завода позволит в будущем быстро увеличивать его мощности.

Apollo открыла новый завод шин для двухколесного транспорта

Apollo начала выпуск шин для двухколесного транспорта в 2016 года и стала первой индийской компанией, выведшей на рынок радиальные мотошины с конструкцией из металлокорда, чьи нити навиты под нулевым углом. В будущем Apollo намерена стать лидером в премиум-сегменте индийского рынка шин для мотоциклов и скутеров, который сейчас занимает почти 20% от общих объемов продаж и является одним из самых быстро растущих в стране. В компании говорят, что продажи шин премиум-уровня растут ввиду быстрой урбанизации страны, повышения доходов населения и роста спроса со стороны молодых водителей. Индия является крупнейшим рынком двухколесного транспорта в мире, и продажи продолжают расти. Сейчас, в условиях пандемии, возник спрос со стороны жителей, которые отказываются от общественного транспорта и каршеринга в пользу личного транспорта, более безопасного с эпидемиологической точки зрения.

Apollo открыла новый завод шин для двухколесного транспорта

«Мы планируем занять лидерские позиции в высокоприбыльном сегменте премиальных мотоциклетных шин в Индии, а также на рынках Европы и обеих Америк, - рассказал Нирадж Канвар, вице-председатель правления и управляющий директор Apollo. - У нас уже есть линейка радиальных и диагональных шин для глобального рынка, которая будет выпускаться нашем новом футуристическом комплексе в Вадодаре».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя