Китай развивает систему шинной маркировки
  14.07.2020

Производители увеличивают количество шин, получивших оценки по китайской системе маркировки

В 2016 году Китайская ассоциация резинотехнической индустрии (CRIA) одобрила стандарты новой шинной маркировки, созданной по примеру подобных проектов в Европе, Южной Корее, Японии и т.д. Пока что маркировка является добровольной, и, как пишет European Rubber Journal со ссылкой на CRIA, к данному моменту оценки получили уже шины в более чем 1 000 размерах от 27 компаний, таких как Linglong, Doublestar, Sailun, Pirelli и т.д.

В сегменте легковых шин лучшие оценки по китайской системе получили шины Linglong, более трети от которых удостоились рейтинга не ниже “B” за сцепление на мокром покрытии и экономичность. Кроме этого, высокие показатели продемонстрировали шины от таких производителей, как General Science, Prinx Chengshan, Linglong, ZC Rubber (шины под брендом Chaoyang), Sentury (Landsail), Pirelli и Maxxis.

Лучшие оценки среди грузовых шин смогли получить продукты компании General Science. Помимо этого, шины Doublestar, Guizhou и CST получили “B” за топливную экономичность, а шины от Linglong, GS и Jinyu заработали высшую оценку “A” за сцепление на мокрой поверхности.

«Хорошо заметные этикетки на шинах позволяют быстро получить важную информацию о различных продуктах и помогают покупателям выбирать шины, которые лучше всего им подходят», - говорят в CRIA.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя