Нижнекамский завод шин ЦМК сменил название
  10.07.2020

Компания «Татнефть» изменила название одной из своих производственных площадок

«Татнефть» переименовала ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» в ООО «Нижнекамский завод грузовых шин» (ООО «НЗГШ). Как отмечается, решение об изменении названия предприятия связано с повышением эффективности системы управления процессами шинного производства.

В данный момент ООО «НЗГШ» объединяет производство грузовых комбинированных и цельнометаллокордных шин, выпускает 123 товарные позиции – ЦМК шины под брендами Kama и Kama Pro (81 типоразмер) и комбинированные шины Kama (42 размерности).

Грузовыми комбинированными и ЦМК шинами нижнекамского производства комплектуются крупнейшие автопредприятия – «КАМАЗ», «НефАЗ», «АЗ «ГАЗ», «ПАЗ», «АЗ «Урал», «Ивеко-АМТ», «ЛиАЗ», «Ремдизель» и «КАВЗ». Шины также экспортируются в страны дальнего и ближнего зарубежья.

Комментарии: (2)

  • в 21:07 10.07.2020

    " ...с повышением эффективности системы управления процессами шинного производства..." Ну теперь вся рыба наша! Переименование, смена юрлица, хищения, уход от налогов - вот причина всех этих пассов! УдаЩливые пилят бобло! Завидуй Россия, как в суверенном, независимом Татарстане ухищряются в воровстве? А кто за всё это бесовство платит? Путин? Дыра в республиканском бюджете огромная благодаря нашим успешным татарстанским топменеджерам!

  • в 21:07 10.07.2020

    У сегодняшней элиты Татарстана (их в учредителях этого общества более десятка), веточка до сих пор видимо не пересыхает.
    По ежегодным отчетам, начиная практически с открытия в 90-х, фонд никакой операционной деятельностью не занимается.
    Формулировка решений, принимаемых ежегодно общим собранием общества по распределение прибыли неизменна: - "Прибыль по результатам .... года оставить нераспределенной, дивиденды по результатам .... года не выплачивать".
    Присутствующих членов совета директоров и лиц, которые обладают правом на участие и в общем собрании от имени акционеров, все устраивает и воздержавшихся не бывает…
    Сегодня в Иннополисе говорили о новой Золотой Орде под одобрительные улыбки Михаила Мишустина и Рустама Минниханова. Примерно так Казань оказалась на стыке цифровых технологий и мировой политики в поисках средств для латания 100 миллиардной дыры в бюджете. Теперь перед Мишустиным раскланиваются! Заводы и скважины детей и внуков прикрывают, могут и забрать обратно, если лояльность не проявит, 25 лет миллиарды качают.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя