Continental представила грузовые шины для экстремальных зимних условий
  08.07.2020

Немецкая компания выпускает на рынок шины из новой линейки Conti Scandinavia Extreme

Компания Continental объявила о выходе на рынок новых грузовых шин для ведущей оси Continental Conti Scandinavia Extreme HD3, разработанных для автомобилей, используемых при перевозке грузов и пассажиров в регионах с холодными зимами. По словам представителей компании, шины оптимально подойдут, к примеру, для региональных перевозок по холмистым и извилистым дорогам, покрытым снегом, и они также способны справляться с высокими нагрузками и крутящим моментом, а особенно полезными их качества будут для грузовиков только с одним ведущим мостом. 

Новые Continental предназначены в первую очередь для рынков Норвегии, Швеции и Финляндии, где температура зимой может снижаться до -50°C, а снег и лед способны существенно усложнить использование грузовиков. В процессе разработки Continental узнавала мнения пользователей, и в компании говорят, что инженеры постарались обеспечить максимальный уровень сцепления в зимних условиях, но без ущерба для прочности и долговечности шин.

Continental представила грузовые шины для экстремальных зимних условий Continental Conti Scandinavia Extreme HD3

Поскольку было необходимо улучшить эффективность шин на снегу и льду, шины снабдили плотным ламелированием, и по количеству ламелей (более тысячи на шину) Conti Scandinavia Extreme HD3 превосходят все шины для ведущей оси, которые когда-либо выпускала Continental. Помимо этого, широкие поперечные каналы в плечевых зонах повышают тяговое усилие на рыхлом снегу в течение всего срока службы шин, высокая пропорция натурального каучука позволяет резиновой смеси сохранять эластичность даже при экстремально низких температурах (до -50°C), что стабилизирует уровень сцепления, а смыкающиеся ламели не только предотвращают скольжение, но и снижают деформируемость блоков. 

Continental представила грузовые шины для экстремальных зимних условий Conti Scandinavia Extreme HD3

«Continental обладает большим опытом разработки зимних шин, который используется для создания новых моделей грузовых шин для различных сегментов. Это означает, что мы можем предложить и специализированные шины для экстремальных условий, и более универсальные продукты, разработанные для любой погоды, - отметил Люц Штебнер, менеджер по продукции отделения грузовых и автобусных шин Continental в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Главными же в любом случае для нас остаются безопасность водителей и возможность без проблем осуществлять перевозки в любых условиях».

Continental представила грузовые шины для экстремальных зимних условий Continental Conti Scandinavia Extreme HD3

В Continental добавляют, что испытания, проведенные клиентами, подтвердили надежность шин, в том числе при заезде на наклон по скользкой поверхности. Шины также хорошо показали себя при эксплуатации на междугородных автобусах, перевозящих пассажиров по дорогам, которые зимой часто заносит снегом. 

Continental Conti Scandinavia Extreme HD3 выпускаются в размере 295/80 R22.5, а к середине следующего года в продаже появятся еще две размерности: 315/80 R22.5 и 315/70 R22.5.

Грузовые шины Continental Conti Scandinavia Extreme HD3
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя