Kama Tyres проводит тесты шин с RFID-метками
  07.07.2020

Шины, оснащенные метками радиочастотной идентификации, прошли испытания в условиях реального мира

Шинный бизнес «Татнефти» подвел промежуточные итоги тестирования цельнометаллокордных грузовых шин под брендом Kama Pro с радиочастотными (RFID) метками. Комплект шин для испытаний в реальных условиях эксплуатации был передан ООО «Техно Транс» в июле 2019 года. На начало июня 2020 года пробег составил 108 872 км. 

Для комплектации седельного тягача Scania G380 были предоставлены шины Kama Pro NF203 и NR203 в размере 315/70R22.5, оснащенные RFID-метками, для установки на грузовой полуприцеп Schmitz – Kama Pro NT203 в размере 385/65R22.5. Всего с начала испытаний было проведено три осмотра шин. Эксплуатационные замеры – сбор данных о пробеге, уровне давления, оценка степени износа протектора, контроль работы RFID-меток – проводили технические специалисты производителя.

Грузовые шины Кама Pro NF 203
нет в продаже

Как отметили в Kama Tyres, «за время тестовой эксплуатации шин с внедренными высокотемпературными пассивными RFID-метками сбоев в работе чипа зафиксировано не было – информация считывалась корректно. Все тестируемые шины успешно прошли длительные испытания, проведенные в реальных условиях».

Грузовые шины Кама Pro NR 203
нет в продаже

«Благодарим нашего партнера, история сотрудничества с которым насчитывает уже более 10 лет, за согласие стать участником наших испытаний. Внедрение современных технологий, а именно радиочастотной идентификации RFID и ее использование на практике – наш общий вклад в развитие шинной отрасли», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора ТД «Кама».

Грузовые шины Кама Pro NT 203
нет в продаже

ООО «Техно Транс» входит в структуру дивизиона ООО «ТаграС-ТрансСервис», одного из транспортных подразделений ООО «ТаграС-Холдинг».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя