Test World протестировала зимние шины от ZC Rubber
  07.07.2020

Зимние шины производства ZC Rubber сравнили с моделью прошлого поколения и шинами от Dunlop

В 2019 году китайская ZC Rubber представила новую линейку Z-Series, а к сезону 2020/2021 компания модернизировала зимние шины из этого семейства, улучшив их ключевые параметры. Чтобы продемонстрировать достоинства своих шин, ZC Rubber отдала их на испытания финской независимой организации Test World, которая протестировала их на снегу и льду. 

Test World протестировала зимние шины от ZC Rubber

Испытывались шины ZuperSnow Z-507 (доступны под разными брендами, такими как Goodride и Westlake) размера 225/55R17 101V, которые сравнили с моделью прошлого поколения – SW-608. Тесты показали, что показатели новых шин примерно на 20% лучше, чем у SW-608, и были значительно улучшены все качества на заснеженной и обледенелой поверхности.

Test World протестировала зимние шины от ZC RubberСравнение с моделью SW-608

Шины от ZC Rubber также сравнили с Dunlop из линейки Winter Sport - компания не указывает, какая именно модель Dunlop участвовала в испытаниях, и, возможно, это были шины не самого последнего поколения. В итоге неназванные Dunlop обошли Z-507 почти по всем параметрам, но разница была не такой существенной, а в тесте на управляемость на снегу результаты были одинаковыми. В тесте также принимали участие Continental из линейки WinterContact, но их результаты не приводятся. 

Test World протестировала зимние шины от ZC RubberСравнение с моделью Dunlop из линейки Winter Sport

ZuperSnow Z-507 представляют собой шины класса High Performance для Центральной Европы, обладающие асимметричным рисунком, разработанным для улучшения управляемости на снегу. К новому сезону ZC Rubber планирует выпустить всесезонные и зимние шины из линейки Z-Series в 68 новых типоразмерах.

Шины Westlake ZuperSnow Z-507
цена от

 5 168 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя