«Росава» увеличивает объемы продаж
  06.07.2020

В июне 2020 года оборот украинского шинного производителя вырос на 19%

Компания «Росава» сообщила, что впервые зафиксировала существенный рост продаж на украинском рынке после начала кризиса, связанного с пандемией. Оборот компании в Украине по итогам июня вырос на 36% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, при этом продажи агрошин увеличились на 110%, а продажи шин для грузового транспорта – в два раза. «Росава» остается лидером украинского рынка в сегментах шин для легковых авто и сельскохозяйственной техники.

«Мы не только остаемся на плаву, но и находим ресурсы и возможности для развития, - отметили в компании. – Вместо того чтобы паниковать, необходимо закатать рукава и адаптироваться к новым условиям. “Росава” выбрала именно такую тактику, и июньские успехи подтверждают верность этого курса. Мировой кризис продолжает набирать обороты, и уже сейчас понятно, что особенно ощутимо он повлияет на автомобильный рынок. Неотвратимым следствием уменьшения продаж новых авто станет сокращение шинного рынка, однако гибкий подход и быстрое реагирование на изменения рыночной ситуации помогут нам не потерять наши позиции. Несмотря на все сложности, наша компания продемонстрировала рекордные показатели за последние три года».

Общий рост продаж «Росавы» в июне 2020 года составил 19% (продажи агрощин выросли на 28%), и компания также увеличила объемы экспорта. В частности, поставки в США вырос с 2,2 до 31,4 тысячи шин, в Великобританию – с 3 до 9,7 тысячи, в Румынию – с 4 до 6,2 тысячи. Высокий спрос (+38%) также наблюдался в странах СНГ, к примеру, в Азербайджане, куда компания нарастила поставки в два раза. Объемы поставок в Беларусь выросли на 55%, в Казахстан – на 99%, в Армению – на 7%.

В компании также отмечают, что приятным сюрпризом стал рост спроса на шины больших размеров диаметром 17-20 дюймов, чьи продажи выросли на 76% (продажи 17-дюймовых шин увеличились на 55%, 18-дюймовых – на 185%). Особенно хорошая динамика наблюдалась на рынках Европы и США.

Что касается популярных моделей, в июне в два раза выросли продажи шин Premiorri Solazo S Plus, и кроме того хорошим спросом пользовались Premiorri Vimero-SUV (был зафиксирован 10-кратный рост продаж) и Premiorri Solazo (+121%).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя