Metzeler выпускает новые шины для скутеров
  06.07.2020

Новинка заменит сразу три модели в линейке бренда

Компания Metzeler выводит на рынок новые шины Metzeler Roadtec Scooter, предназначенные для всех типов скутеров и пригодные для эксплуатации в сложных погодных условиях и на различных типах дорожного покрытия, в том числе на скользкой брусчатке. В ассортименте бренда новинка заменит сразу три модели – Metzeler Feelfree, Metzeler Feelfree Wintec и Metzeler ME 7 Teen

Metzeler выпускает новые шины для скутеров Metzeler Roadtec Scooter

Рисунок протектора был во многом позаимствован у мотоциклетных шин Metzeler Roadtec 01, чьими главными преимуществами производитель называет высокое сцепление на мокром покрытии и увеличенный эксплуатационный ресурс. 

Передняя шина Roadtec Scooter получила рисунок с большим количеством поперечных канавок, которые позволили улучшить эффективность дренажа воды в сравнении с шинами предыдущего поколения – Metzeler Feelfree. Кроме этого, был использован опыт разработки зимних шин Feelfree Wintec, и новинку снабдили дополнительными ламелями, улучшающими управляемость на скользкой поверхности, а также помогающими шинам быстро нагреваться и обеспечивать оптимальное сцепление уже в первом повороте. Схему расположения водоотводных каналов доработали для уменьшения шума и лучшего взаимодействия с системами ABS.

Metzeler выпускает новые шины для скутеров Передняя шина

Рисунок задней шины включает в себя канавки различных размеров и глубины – длинные и глубокие основные каналы пересекаются ламелями, идущими в другом направлении, и, как говорят в Metzeler, такой дизайн ускоряет рассеивание воды и улучшает контроль в критических ситуациях, к примеру, при экстренном торможении или ускорении в повороте. В то же время новый рисунок помог сделать шины более долговечными, добавляют в компании.

Metzeler выпускает новые шины для скутеров Шина для задней оси

В резиновую смесь новых Metzeler добавили большое количество силики, которая в сочетании с новым рисунком усилила химическое и механическое сцепление. Были также использованы специальные смолы, повысившие надежность сцепления, и производитель подчеркивает, что шины способны эффективно работать в широком спектре температур. 

В сравнении с Feelfree новые шины обладают более легким и гибким каркасом, благодаря чему стабилизируется контакт с дорогой, в том числе при наличии кочек, выбоин и т.д. Такая особенность позволила в том числе улучшить комфортность хода. Новинка также отличается скругленным профилем, а пятно контакта стало более коротким и широким. Как отмечают в компании, благодаря этому замедляется износ шин и увеличивается сцепление на мокром покрытии. 

На начальном этапе Metzeler Roadtec Scooter будут доступны в 46 размерах с диаметром от 10 до 16 дюймов. Замена трех моделей одной шиной позволит оптимизировать структуру ассортимента, и покупателям будет проще выбирать для себя шины.

Мотошины Metzeler Roadtec Scooter
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя