Continental реорганизует отделение шин для спецтехники
  06.07.2020

Реорганизованное подразделение возглавил Вольфганг Томале

Немецкая Continental объединила отделения шин для спецтехники и двухколесного транспорта с компанией Hoosier, выпускающей гоночные шины, и создала новую структуру Specialty Tires. Новое подразделение будет заниматься разработкой, производством и дистрибьюцией шин для погрузочно-разгрузочных работ, сельского хозяйства, портов, строительного сектора, велосипедов, мотоциклов, а также авто- и мотогонок.

Возглавил новую структуру Вольфганг Томале, ранее руководивший отделением шин для специализированной техники. Управлять работой в сегменте шин для двухколесного транспорта будет Томас Фальке, а в сегменте гоночных шин – Йорг Бурфин. На новом посту Томале будет отчитываться напрямую перед Кристаном Кецем, главой шинного отделения и членом исполнительного комитета Continental.

«Мы объединяем подразделения, работающие в нишевых сегментах, чтобы быстрее и эффективнее создавать новые продукты и сервисные решения», - отметил Томале, добавив, что в будущем компания продолжит расширять ассортимент шин и добавлять в него модели, отвечающие специфическим требованиям различных сегментов.

Не так давно Continental также объявила, что создает внутри своего шинного отделения новый департамент, который будет заниматься всеми разработками, направленными на снижение ущерба экологии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя