Nokian осваивает канадский рынок
  03.07.2020

В центрах канадской компании Kal Tire появились новые шины под брендом Nordman

Финская Nokian намерена удвоить свои продажи на рынке Северной Америки (в период с 2018 по 2022 год), и сейчас компания активно двигается к выполнению своей цели. В прошлом году заработал собственный завод Nokian в США, и компания также выводит на местный рынок шины, разработанные специально для этого региона, такие, к примеру, как Nokian One HT, предназначенные для пикапов и внедорожников.

Компания осваивает не только премиальный, но и средний ценовой сегмент рынка, и для этого у нее есть бренд второй линии, хорошо известный в России, - Nordman. В прошлом зимнем сезоне в Канаде были представлены новые всепогодные шины Nordman Solstice, которые доступны эксклюзивно в центрах местной компании Kal Tire.

Nokian осваивает канадский рынок Nordman Solstice

Выпуская новые недорогие шины, Nokian, судя по всему, решила охватить все сегменты рынка, и Nordman Solstice доступны с тремя рисунками протектора, созданными (если судить по типоразмерам) для легковых автомобилей, кроссоверов и пикапов/внедорожников/микроавтобусов.

От шин основного бренда компании Nordman «унаследовали», к примеру, полированные основные канавки, ускоряющие отвод в стороны снега, воды и слякоти и улучшающие управляемость в сложных погодных условиях. Помимо этого, шины снабжены индикаторами износа, позволяющими следить за оставшимся ресурсом шин. «Если вы не хотите использовать два комплекта шин в течение года, Nordman Solstice будут отличным выбором», - говорят в Kal Tire.

Nokian осваивает канадский рынок Три рисунка Nordman Solstice

Nordman Solstice обладают маркировкой 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), подтверждающей, что они могут эффективно работать на снегу, а гарантийный пробег составляет 80 000 км.

Kal Tire предлагает и другие шины под брендом Nordman, такие как нешипованные зимние Nordman WR, а также Nordman 7, которые доступны и с ошиповкой, и без.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя