В Японии назвали лучшие шины 2020 года
Японское издание Nikkan Jidosha Shimbun составило новый список лучших автотоваров в нескольких категориях
В 2020 году японское издание Nikkan Jidosha Shimbun (Automotive News Daily) в 33 раз опубликовало рейтинг лучших автокомпонентов года, а победителем в категории «Шины» стала компания Yokohama, которая уже не первый раз успешно участвует в конкурсе.
На этот раз Yokohama получила награду за свои всесезонные шины Yokohama BluEarth-4S AW21, доступные как в Японии, так и в Европе. Шины предназначены в первую очередь для жителей городов и, как заявляет производитель, способны гарантировать необходимое сцепление в случае внезапного снегопада.
Направленный рисунок улучшает управляемость на мокрой и заснеженной поверхности, 3D-ламели предотвращают деформацию блоков для оптимальных ездовых качеств на сухом асфальте, а о пригодности шин к использованию на снегу говорит маркировка с изображением снежинки на боковинах. В Японии шины предлагаются в размерах с диаметром 14-19 дюймов, и их можно устанавливать на широкую гамму автомобилей.
В 2020 году Гран-при конкурса также получил шинный производитель – компания Sumitomo со своими летними шинами Dunlop Veuro VE304, которые позиционируются как принадлежащие к категории «премиум-комфорт».
Рисунок протектора Veuro VE304 был доработан для улучшения акустического комфорта, и в Sumitomo говорят, что шум был снижен на 24-29% в сравнении с моделью предыдущего поколения. Достичь таких показателей удалось в том числе благодаря размещению в шинах дополнительного слоя из звукопоглощающего материала (технология Silent Core), и кроме того конструкция с «гибридным» кордом из двух материалов с разной жесткостью помогла улучшить плавность хода. В Японии шины предлагаются в размерностях для дисков диаметром от 15 до 21 дюйма.
Первые награды от Nikkan Jidosha Shimbun были вручены в 1987 году, и на этот раз, как говорят в редакции издания, оценивались не только объемы продаж, но и инновационность идей, потенциальный вклад в развитие индустрии и т.д. Кроме этого, проводился опрос японских дилеров автокомпонентов.
Комментарии
Виктор Бабкин (аноним) в 12:24 - 05.03.21
Форум - Помогите выбрать летнюю резину на ЛЕКСУС 330 Три лучших модели на лето по характеристикам на основе тест…
Ирина в 13:12 - 04.03.21
Новости - Андрей Бунаков («Белшина»): 2021 год должен стать для компании переломным Уважаемый 333! Понятно ваше возмущение и гнев на конкурента…
Danil (аноним) в 22:45 - 03.03.21
Новости - Обзор шинных новинок летнего сезона 2021 года I have no idea when Berintsev....that unfortunately is up…
ToMaToS в 22:39 - 03.03.21
Новости - Обзор шинных новинок летнего сезона 2021 года Thanks for the information :) And how do you think - will…