WRC: Директор команды Hyundai призвал не беспокоиться по поводу шин Pirelli
  02.07.2020

Андреа Адамо уверен, что итальянская компания успеет разработать качественные шины для следующего сезона WRC

Директор команды Hyundai в Чемпионате мира по ралли (WRC) Андреа Адамо назвал необоснованным беспокойство по поводу того, что из-за вынужденного перерыва в тестах Pirelli не успеет создать качественные шины для следующего сезона, в котором компания станет эксклюзивным поставщиком шин для серии.

«Pirelli – это не какая-то компания, основанная вчера людьми, которые до этого пекли торты, - сказал он. – Они знают, о чем говорят, и у них уже есть хорошие шины».

Адамо хорошо знаком с продукцией Pirelli, в том числе потому, что в начале своей карьеры в автоспорте он ездил на Lancia, оснащенных шинами итальянского бренда.

«Не хочу, чтобы меня неправильно поняли, но если бы это была компания без опыта в WRC, возможно, был бы повод для беспокойства, - отметил Адамо. – Но, черт возьми, мы говорим о Pirelli. Они делают шины, которые не уступают шинам Michelin, и они сравнимы в плане надежности. Не вижу причин, по которым мы не сможем адаптироваться к шинам Pirelli».

Pirelli не так давно сообщила, что возобновила испытания новых шин для WRC, а в качестве тест-пилота был выбран Андреас Миккельсен.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя