Cooper представила новые зимние грузовые шины
  02.07.2020

Американская Cooper выводит на рынок новые шины под брендом Roadmaster

Компания Cooper представила новые грузовые шины Roadmaster RM258 WD для ведущей оси, оптимизированные для повышения тягового усилия в условиях зимы. Новинка обладает маркировкой 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), подтверждающей их пригодность к эксплуатации на снегу, и предназначена для региональных перевозок.

Roadmaster RM258 WD обладают рисунком с открытыми плечевинами и четырьмя рядами блоков, разработанным для усиления сцепления на снегу, и для этой же цели предусмотрены зигзагообразные канавки и специальные углубления со внешней стороны плечевых блоков. Глубина протектора была увеличена до 2 см, а в блоках размещены 3D-ламели, также улучшающие тяговое усилие на скользких поверхностях. Помимо этого, перемычки между блоками в плечевых секциях снижают их деформируемость и делают износ более равномерным, а отталкиватели камней в канавках предотвращают повреждения каркаса.

Cooper представила новые зимние грузовые шины Roadmaster RM258 WD

Новые Roadmaster получили 4-слойную металлокордную конструкцию, позволяющую несколько раз восстанавливать протектор. Гарантия охватывает шесть лет и два восстановления.

«Главным при создании этих шин было максимальное увеличение тягового усилия, - отметил Гэри Шредер, исполнительный директор отделения грузовых и автобусных шин Cooper. – Это самые эффективные шины Roadmaster для региональных перевозок в плане сцепления на снегу и в других сложных условиях. Шины обладают совершенно новым рисунком протектора и защитой боковин, а также изготавливаются из модифицированных резиновых смесей. Там, где другие шины могут начать скользить по снегу, Roadmaster RM258 будут надежно удерживать сцепление».

Шины доступны в размерах 11R22.5 и 11R24.5.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя