Michelin закрыла завод в Шотландии
  01.07.2020

Рабочие завода в Данди в сопровождении волынщиков вышли со своей последней смены на предприятии

30 июня на заводе Michelin в Данди (Шотландия) прошла последняя смена, после чего предприятие, выпускавшее шины почти 50 лет, окончательно остановило производство.

Завод в Данди начал производить шины в 1972 году, а его закрытие связано с тем, что поскольку на предприятии выпускались шины небольших размеров для массового рынка, оно не выдержало конкуренции со стороны дешевого импорта из Азии.

Как отмечают в Michelin, после того как было объявлено о закрытии, сотрудники в большей своей части нашли новую работу, начали изучать другую специальность или вышли на пенсию.

После закрытия завода компания не уйдет из Данди, и на месте производственного комплекса будет открыт новый Центр инноваций, в чье создание планируется инвестировать 60 миллионов фунтов. В новом центре, как говорили в компании, будут разрабатываться технологии, направленные на увеличение экологичности транспортной сферы. Открыть новый комплекс планируется в ближайшие десять лет, и уже было объявлено, что проект получит поддержку от местных властей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя