Pirelli выпустила новые шины для горных электровелосипедов
  01.07.2020

Pirelli вывела на рынок велосипедные шины Scorpion E-MTB

Компания Pirelli расширяет присутствие на рынке велошин и представляет новые Pirelli Scorpion E-MTB, разработанные специально для горных велосипедов, использующих электротягу. Как отметили в компании, для этого типа велосипедов нужно было разработать специальные шины, поскольку они должны выдерживать повышенные нагрузки, связанные с использованием электромотора.

Новые Pirelli пригодны к использованию без камеры и подойдут в том числе для любителей дисциплин «трейл» и «эндуро», а при их создании использовался тот же принцип, что и при разработке других моделей из семейства Scorpion, то есть рисунок протектора проектировался с учетом типа поверхности, на которой будут использоваться шины.

Pirelli выпустила новые шины для горных электровелосипедов​​Pirelli Scorpion E-MTB

Pirelli Scorpion E-MTB доступны в трех версиях – M (Mixed Terrain), S (Soft Terrain) и R (Rear Specific). Первая из них является самой универсальной, и она подойдет для условий, когда тип поверхности может резко меняться, и на пути встречаются как участки рыхлого и утрамбованного грунта, так и камни, корни деревьев и т.д. Вариант Soft Terrain, как понятно по названию, разработан для использования на мягких, податливых поверхностях и отличается более агрессивным рисунком с широко расставленными блоками, увеличивающим сцепление при маневрировании и торможении. Наконец, версия R предназначена для максимального увеличения тягового усилия на задней оси и обладает также повышенным ресурсом.

Pirelli выпустила новые шины для горных электровелосипедовТри варианта рисунка

В производстве всех версий используется резиновая смесь SmartGRIP+, представляющая собой компаунд от шин Scorpion MTB, который был дополнительно модифицирован. Резиносмесь изготавливается на заводах Pirelli, которые также выпускают компаунды для шин, используемых в Formula 1, а ее главное отличие – присутствие в составе лигнина. Лигнин – это природный полимер, содержащийся в растениях, а его добавление в компаунд шин улучшает управляемость при высоких скоростях и крутящем моменте, что важно в случае с электровелосипедами. В то же время в Pirelli подчеркивают, что другие параметры резиновой смеси, такие как химическое сцепление, остались на том же уровне.

Pirelli выпустила новые шины для горных электровелосипедов

Помимо нового компаунда, Scorpion E-MTB также отличаются усиленной конструкцией борта и боковых стенок – запатентованная технология HyperWALL, также созданная с учетом опыта участия Pirelli в гонках. Обновленная структура улучшает стойкость боковин к плоским пробоям (+50%), имеющую особенно большое значение при эксплуатации на бездорожье. В Pirelli также говорят, что борт и вставка в боковинах функционируют как одно целое, а не как отдельные компоненты, вследствие чего улучшается структурная целостность всей конструкции. Благодаря этому, как показали внутренние тесты компании, была в частности на 25% улучшена управляемость

Pirelli выпустила новые шины для горных электровелосипедовКонструкция HyperWALL

Еще одна особенность новых Pirelli в том, что как, отмечает производитель, они являются одними из самых легких шин на рынке при сопоставимом уровне защиты от повреждений. Вес новых шин составляет 1 200 г в размере 27.5x2.6 и 1 330 г в размере 29x2.6.

Pirelli Scorpion E-MTB будут доступны во многих регионах мира, в том числе в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя