Continental оснастит шинами контейнерные краны от Künz
  30.06.2020

Continental CraneMaster разработаны специально для кранов, тогда как система ContiPressureCheck позволит следить за давлением и температурой шин

Continental будет оснащать контейнерные краны Freerider от компании Künz шинами Continental CraneMaster, разработанными специально для этого вида техники.

«Работа в порту предъявляет специфические требования к шинам, используемым на транспорте и кранах, что связано с существенной вариацией нагрузок, необходимостью маневрирования в тесном пространстве, долгими периодами простоя и постоянному влиянию ультрафиолета, - отметили в шинной компании. – Continental предлагает широкую гамму продуктов, специально созданных для портов и отвечающих всем этим требованиям. В линейку входят пневматические и цельнолитые шины для всех типов техники, используемой в портовой логистике, в том числе для контейнерных кранов».

В компании добавляют, что новые краны Freerider разработаны для повышения эффективности перевозки контейнеров в портах, и их можно эксплуатировать на высоких скоростях. На каждый кран будет устанавливаться по 16 шин Continental, которые призваны обеспечить необходимую свободу передвижения и оптимальный уровень безопасности. Производитель также добавляет, что шины отличаются увеличенным ресурсом.

Continental оснастит шинами контейнерные краны от Künz Continental CraneMaster

«В порту шинам приходится день за днем выдерживать громадные нагрузки, и мы выбрали CraneMaster, поскольку они лучше всего справляются с подобными вызовами», - заявил Вальтер Шенекер из Künz.

Дополнительную безопасность будет обеспечивать технология ContiPressureCheck, которая будет интегрирована в систему CraneManagement и позволит следить за корректным давлением и температурой шин.

«Образование плоских участков и повреждения каркаса шин не являются в порту чем-то необычным, и CraneMaster обладают исключительно прочной конструкцией, специально разработанной для подобных условий, - отметил Юлиан Александер, продакт-менеджер отделения шин для спецтехники Continental. – По этой причине они идеально подойдут для Freerider».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя