Bridgestone купила разработчика TPMS для крупногабаритных шин
  26.06.2020

Bridgestone стала владельцем компании iTrack

Корпорация Bridgestone купила у британской Transense Technologies отделение iTrack, занимающееся разработкой и изготовлением систем контроля над состоянием шин, использующихся в горнодобывающей отрасли.

Bridgestone и Transense сотрудничают с августа 2019 года, когда японская компания начала предлагать покупателям своих крупногабаритных шин системы iTrack. Как говорят в Bridgestone, отзывы пользователей были крайне позитивными, поэтому было решено купить решения iTrack, добавив их в свой портфель. Отмечается, что все сотрудники iTrack сохранят свои рабочие места после смены собственника. Сумма сделки не раскрывается.

iTrack является ведущим поставщиком систем для управления шинным хозяйством в сегменте OTR-шин, а системы TPMS, разработанные компанией, созданы специально для горнодобывающей промышленности. Помимо отслеживания давления и температуры шин, решения iTrack позволяют, к примеру, использовать геофенсинг, получать предупреждения о превышении лимита скорости и т.д.

«Bridgestone намерена стать лидером в области экологичных и продвинутых решений в сфере мобильности, и эта сделка поможет нам приблизиться к достижению своей цели, - отметил Томохиро Кусано, вице-президент и старший менеджер отделения шин для горнодобывающей индустрии, авиации и сельского хозяйства Bridgestone. – Решения iTrack позволят нашим клиентам получать данные, которые помогут им улучшить свои производительность и прибыльность».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя