Pirelli возобновляет тесты шин для WRC
  26.06.2020

Итальянская компания начинает подготовку к следующему сезону Чемпионата мира по ралли (WRC)

В середине июля на Сардинии начнутся тесты новых шин Pirelli для следующего сезона Чемпионата мира по ралли (WRC), в котором компания станет эксклюзивным шинным поставщиком. Шины будут испытываться на Citroen C3 WRC, за руль которого сядет Андреас Миккельсен.

На Сардинии пройдут первые три тестовые сессии, и их проведение уже было согласовано с FIA. Испытания пройдут как на асфальте, так и на гравии, и в Pirelli намерены получить как можно больше данных для дальнейшей работы. Основное внимание будет уделено тестам шин с жестким компаундом, поскольку трассы на итальянском острове отличаются высокоабразивным покрытием, и в июле, скорее всего, будет очень жарко.

«Мы хотим оценить, насколько продвинулись в процессе разработки шин – это работа не была остановлена во время локдауна, поскольку наши лаборатории продолжали функционировать, - рассказал Теренцио Тестони, менеджер раллийной программы Pirelli. – Уверен, что для этого мы выбрали идеальную комбинацию автомобиля и пилота. Citroen C3 WRC хотя и не используется сейчас в чемпионате мира, но определенно поможет нам создать шины, которые поставят все команды в одинаковое положение. Это главный приоритет для поставщика в сериях, где используются шины одной компании. Андреас же – очень опытный пилот, хорошо известный как своим профессионализмом, так и умением чувствовать шины».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя