Goodyear стала партнером производителя электропикапов
  26.06.2020

Американские Goodyear и Lordstown Motors договорились о сотрудничестве

25 июня компании Goodyear и Lordstown Motors, которые обе базируются в американском штате Огайо, объявили о начале стратегического сотрудничества. В этот же день Lordstown представила свою первую модель – электрический пикап Endurance, оснащенный внедорожными шинами Goodyear из линейки Wrangler. Шинная компания также намерена купить несколько автомобилей для собственного парка.

«Мы планируем активно развивать отношения с производителями электрического транспорта, а сотрудничество с Lordstown является для нас логичным шагом, поскольку обе наши компании базируются в Огайо, высоко ценят инновации и стремятся снизить ущерб, наносимый окружающей среде», - отметила Эрин Спринг, директор по развитию новых направлений Goodyear.

Goodyear стала партнером производителя электропикапов  Goodyear стала партнером производителя электропикапов

Lordstown будет выпускать автомобили на бывшем заводе General Motors рядом с Янгстауном, а старт производству планируется дать в конце текущего года. В компании говорят, что уже получили предварительные заказы на автомобили, и за первый год планирует выпустить 20 000 пикапов.

«Премьера Endurance – это пока что самое важное событие в нашей истории, и то, что с нами работает такая легендарная компания, как Goodyear, делает этот момент еще более особенным, - заявил генеральный директор LMC Стив Бернс. – Goodyear – это бренд, известный по всему миру, и сотрудничество с ним имеет большое значение для Lordstown Motors».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя