США приблизились к введению новых ограничений шинного импорта
  24.06.2020

В США начато антидемпинговое расследование в отношении шин из четырех азиатских стран 

Американское министерство торговли (DOT) после получения петиции от Профсоюза сталелитейщиков (USW) официально начало антидемпинговое расследование в отношении легковых и лекгрузовых шин из Таиланда, Южной Кореи, Вьетнама и с Тайваня. Дополнительно будет проверено, получают ли вьетнамские производители субсидии от правительства страны. Свое исследование также проведет американская Комиссия по международной торговле (ITC). Ожидается, что результаты будут обнародованы в 2021 году.

Профсоюз требует установить новые пошлины на импорт шин из четырех азиатских стран, указывая, что он наносит вред американской шинной промышленности.

В DOT также предварительно установили демпинговую маржу для шин из четырех стран, которая составила от 5,48 до 217,5%.

Поставки шин в США из четырех указанных стран выросли после того, как Вашингтон ввел дополнительные пошлины на импорт шин из Китая. После этого китайские компании существенно снизили поставки на американский рынок, а также начали выводить производство в другие страны. в 2019 году поставки шин из четырех стран, указанных в петиции, превысили 3,9 миллиарда долларов.

Против введения новых ограничений выступают многие поставщики. В частности, к DOT обратилась корейская Hankook, которая заявила, что импорт не наносит ущерба американским производителям, и в перспективе такой угрозы также не существует.

Hankook владеет восемью заводами (в том числе в США) и более 80% своей выручки получает за пределами Кореи. Определенная DOT демпинговая маржа для корейских шин составляет 42,95-195,2%.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя