Dunlop запускает проект «ЭкоПатруль»
  22.06.2020

В России запущена новая экологическая программа, направленная на очищение городов и природы от старых покрышек

Компания «Данлоп Тайр СНГ», входящая в состав японской корпорации Sumitomo Rubber Industries, запустила в России экологическую программу «ЭкоПатруль», которая стартовала в июне 2020 года на территории Москвы и Московской области.

В рамках проекта совместно с ООО «Дмитровский завод РТИ» были созданы пункты приема шин, вышедших из употребления, с целью их дальнейшей утилизации. Пункты приема шин представляют собой брендированные контейнеры, куда совершенно бесплатно можно сдать любые шины – легковые и грузовые. Помимо стационарных контейнеров, по городу и области будут проведены экологические рейды на грузовых автомобилях - сотрудники компании будут забирать пришедшие в негодность шины, выброшенные в неположенных местах, а также готовы безвозмездно забрать использованные шины у юридических и частных лиц для последующей переработки.

По данным компании, каждый год в России приходит в негодность более миллиона тонн автомобильных шин, и в соответствии с законодательством РФ, они относятся к отходам IV класса опасности и подлежат обязательной утилизации, а неправильно утилизированные шины могут нанести серьезный вред экологии.

«Дмитровский завод РТИ» осуществляет механическую переработку шин с получением резиновой крошки, которая затем используется для строительства дорог с инновационным покрытием, изготовления покрытий для детских и спортивных площадок и производства других изделий.

Итогом экологической инициативы Dunlop станет строительство детской площадки в Московской области в августе 2020 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя