«Белшина» расширяет производство крупногабаритных шин
  18.06.2020

Бобруйское предприятие получило новый заказ из Казахстана и готовит к запуску в производство новую модель шин диаметром 25 дюймов

На заводе крупногабаритных шин ОАО «Белшина» в данный момент реализуется ключевой инвестиционный проект – создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов, сообщает издание «Шинник».

Как рассказал исполняющий обязанности главного инженера ЗКГШ Василий Куницкий, с 15 мая в годовую заявку было включено в план производство шин размера 18.00R25 в камерном исполнении. Заявка пришла на 25 шин от потребителя из Казахстана. По словам Куницкого, шины этого типоразмера хорошо себя зарекомендовали при эксплуатации казахстанскими клиентами. «Я думаю, что, начав с небольшой партии, мы вполне можем увеличить объемы поставок», – отметил он.

По словам Куницкого, сейчас также готовится к запуску в серийное производство шина «Бел-214» в размере 20.5R25. Новая модель успешно прошла испытания: она отработала 1 060 моточасов при запланированных 1 000 моточасов. Поэтому, как отметил Куницкий, «подготовлен акт на приемку этой шины, и постановка ее на серийное производство будет осуществлена в ближайшее время».

В течение 2019 года в рамках проекта по созданию на заводе КГШ производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов был смонтирован сборочный комплекс (в настоящее время смонтирован второй), а также собраны первые шины проектной серии и освоено пять новых типоразмеров. Внутренние тесты новых шин завершены, и сейчас они проходят эксплуатационные испытания как в Беларуси, так и в других странах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя