Firestone выпускает новые коммерческие всесезонные шины
  18.06.2020

В Европе впервые начнутся продажи легкогрузовых всесезонных шин под брендом Firestone

Европейское подразделение Bridgestone представило новые шины Firestone Vanhawk Multiseason, которые станут первой всесезонной моделью американского бренда, доступной на рынке Европы. Новинка предназначена в первую очередь для мало- и среднеразмерных автопарков, а также частных владельцев микроавтобусов и легких грузовиков, которые хотели бы купить надежные шины с привлекательным соотношением цены и качества, отмечают в Bridgestone. 

Новые Firestone обладают рисунком с крупными канавками и ламелями, чье расположение было оптимизировано для улучшения управляемости в зимних условиях. Состав резиновой смеси доработали для усиления сцепления на снегу, а при создании шин, прошедших многочисленные испытания на полигонах, применялись в том числе технологии компьютерного моделирования. О пригодности шин к использованию на заснеженной поверхности говорит маркировка с изображением снежинки (3PMSF) на боковинах.

Асимметричный рисунок с широкими водоотводными каналами позволил шинам получить оценку “B” за сцепление на мокром покрытии по системе европейской маркировки, тогда как новая технология резиносмешения помогла улучшить сцепление на поверхности, покрытой водой или снегом. Повышение характеристик было обеспечено в том числе при помощи улучшения дисперсии силики при помощи технологии Nano Pro-Tech, позволяющей контролировать свойства компонентов резиновых смесей. Помимо всего прочего, сбалансированная жесткость протектора помогла повысить эффективность потребления топлива, улучшить управляемость на сухом асфальте и сделать шины более долговечными. 

Firestone выпускает новые коммерческие всесезонные шины Firestone Vanhawk Multiseason

«Марка Firestone всегда была известна тем, что под ней выпускаются шины с отличным соотношением качества и цены, которые при этом также обладают повышенными прочностью и надежностью, - заявил Эмилио Тиберио, технический директор отделения Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка). – Vanhawk Multiseason, естественно, соответствуют этому стандарту, но дополнительным бонусом является то, что они могут функционировать в течение всего года, даже на заснеженных дорогах. Мы уверены, что новые шины помогут нашим клиентам оптимизировать свои расходы и повысить прибыльность своего бизнеса».

Firestone Vanhawk Multiseason будут доступны с октября 2020 года в 19 размерах с диаметром 15 и 16 дюймов, в трех из которых они будут обладать усиленной конструкцией (10PR). Охват рынка составит 84%, то есть шины подойдут к установке почти на все типы легких грузовиков и минивэнов.

Несмотря на пандемию, Bridgestone в последнее время активно обновляет ассортимент для европейского рынка, и совсем недавно были представлены всесезонные Bridgestone Weather Control A005 Evo и Bridgestone Duravis All Season, а также зимние Firestone Winterhawk 4.

Шины Firestone Vanhawk Multiseason
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя