Bridgestone поможет Japan Airlines составлять график замены шин
  16.06.2020

Технологии шинной компании помогут следить за износом авиашин

Bridgestone и авиакомпания Japan Airlines (JAL) начали использовать технологии прогнозирования износа шин для составления графика технического обслуживания, сообщили в пресс-службе шинного производителя. Система уже используется в частности отделением J-AIR, осуществляющим региональные рейсы из аэропорта в Осаке.

«Авиационные шины эксплуатируются в крайне сложных условиях, поскольку им необходимо выдерживать высокие скорости и вес самолета во время повторяемых взлетов и посадок, - отмечают в Bridgestone. – Обычно шины необходимо менять после нескольких сотен взлетов и посадок, однако износ шин может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как температура, особенности покрытия взлетно-посадочной полосы, вес самолета и т.д. В рамках сотрудничества с JAL данные о полетах будут объединяться с информацией о шинах, после чего при помощи цифровых технологий прогнозирования износа шин будет определяться оптимальное время для их замены».

Как ожидается, использование технологий Bridgestone позволит авиаперевозчику уменьшить необходимые запасы шин и дисков, а также повысить эффективность работы служб обслуживания. В будущем компании намерены развивать свое сотрудничество.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя