Vredestein анонсировала выпуск новых зимних шин
  15.06.2020

Vredestein провела виртуальную презентацию новых зимних шин, а также объявила об обновлении корпоративной символики

Компания Vredestein впервые в своей истории провела виртуальную презентацию новых шин, представив зимнюю модель Vredestein Wintrac, чья премьера изначально должна была состояться на выставке The Tire Cologne, отмененной из-за пандемии. 

Новые Wintrac меняют в ассортименте модель Snowtrac 5, и таким образом, компания проводит ребрендинг своих зимних шин европейского типа. Как отметили в компании, это важный момент, поскольку теперь шины этого сегмента будут ориентированы не только на использование на снегу, как можно было решить по прежнему названию, и вместо этого будут являться более универсальными шинами, оптимизированными для любых условий зимнего периода. В линейке шин для теплой зимы новинка присоединяется к модели Wintrac Pro, принадлежащей к категории Ultra-High Performance. 

Vredestein анонсировала выпуск новых зимних шин Vredestein Wintrac

Как заявляет производитель, Vredestein Wintrac обладают модифицированной структурой и изготавливаются из новых материалов, а также отличаются улучшенным V-образным рисунком, ускоряющим отвод воды в продольном и поперечном направлении. В плечевых блоках размещены запатентованные компанией «адаптивные» 3D-ламели, которые способны смыкаться, улучшая курсовую устойчивость и управляемость на сухом и мокром асфальте. Кроме этого, общая длина ламелей была увеличена на 10%, а их дизайн создан для поддерживания необходимого сцепления в зимних условиях в течение всего срока эксплуатации шин. 

Vredestein анонсировала выпуск новых зимних шин ​ Vredestein Wintrac ​

Новинка превосходит свою предшественницу сразу по ряду параметров, и, к примеру, эффективность дренажа воды выросла на 10%, что уменьшает риск аквапланирования, а площадь пятна контакта с дорогой увеличилась на 5%, что улучшает управляемость. Помимо этого, новая резиновая смесь с содержанием силики в сочетании с овальной формой зоны контакта и равномерным распределением давления сделала шины более долговечными, и утверждается, что в сравнении со Snowtrac 5 ресурс вырос на 10 000 км. Наконец, инженеры также дополнительно снизили сопротивление качению, оказывающее влияние на потребление топлива.

Vredestein анонсировала выпуск новых зимних шин Vredestein Wintrac

Vredestein Wintrac уже начали выпускаться на заводах Apollo в Нидерландах и Венгрии, и на первом этапе они будут доступны в 27 размерах от 185/55 R15 до 225/55 R16, в одном из которых их уже омологировали для Volkswagen Golf восьмого поколения. В течение 2021 года шины будут выпущены в дополнительных размерностях.

Шины Vredestein Wintrac
Места в тестах шин:  3 (3),   4,   5,   8,   12,  
нет в продаже

Vredestein также объявила об обновлении своей корпоративной символики, которая станет «более яркой и динамичной» и будет «демонстрировать глобальные амбиции» бренда. Созданием нового образа марки занималось лондонское агентство Jones Knowles Ritchie. 

Vredestein анонсировала выпуск новых зимних шин Новая корпоративная символика Vredestein

-«Вдохновением для нас послужила золотая эпоха рекламы автомобильных шин, и мы совместили современные аспекты с богатым наследием Vredestein, чтобы построить действительно уникальный образ, - отметил Иван Мато, креативный директор JKR. – Мы уверены, что бренд сможет заново стать лидером в своей области и покорить новые высоты, не забывая о достойном уважения прошлом».

Новая символика будет внедряться в ближайшие 12-18 месяцев во всех регионах присутствия бренда.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя