Prometeon презентовала новые всепогодные грузовые шины
  15.06.2020

В Турции представлены грузовые шины Pirelli нового поколения

Компания Prometeon Tyre Group (PTG), имеющая лицензию на выпуск шин под брендом Pirelli, презентовала в Турции новые шины из линейки R:01 II+, пригодные для использования в течение всего года и отличающиеся от моделей прошлого поколения увеличенным ресурсом.

В линейку вошли шины Pirelli FR:01 II+ для рулевой оси и Pirelli TR:01 II+ для ведущих колес тягачей, которые обе отличаются новым составом резиновой смеси, позволившим увеличить эксплуатационный ресурс. Кроме этого, шины для ведущей оси обладают маркировкой 3PMSF, подтверждающей их эффективность на заснеженном покрытии, а по системе европейской классификации обе модели в части размеров получили “B” или “A” за сцепление на мокрой поверхности.

Prometeon презентовала новые всепогодные грузовые шины Шины для рулевой и ведущей осей

В PTG также добавляют, что новые резиновые смеси уменьшают сопротивление качению в течение срока службы шин, что позволяет пользователям экономить на топливе, и кроме того шины отличаются низким уровнем шума.

Испытания, проведенные PTG, показали, что шины для ведущей оси до восстановления способны преодолеть более 270 000 км, что на 10% больше в сравнении с «ближайшим конкурентов». Заявленный ресурс шин для рулевой оси составляет 323 000 км.

Новые Pirelli будут выпускаться в размерах 295/80 R22.5, 315/70R 22.5 и 315/80R 22.5.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя